Вечер лекций «Фем-оптика в опере: композиторки и героини» ❒ КУБ

Солистка Урал Опера Балет и Метрополитен Опера, Ирина Риндзунер поговорит на тему «Бывают ли героини оперы сильными или им всегда уготована роль жертвы? В чем разница между Баттерфлай и Турандот, между Сентой и Абигаиль?» Лекция руководителя отдела по связям с общественностью «Урал Опера Балет» Семена Чиркова: «Композиторки и их творчество. От Клары Шуман и концертов для фортепиано до Кайи Саариахо и оперы «Любовь издалека». Мероприятие проходит при поддержке Ресурсного центра для ЛГБТ. 18+

Искусство и культура 18+

18 ноября в 19:00 в пространстве КУБ пройдёт вечер лекций об опере через фем-оптику.

Солистка Урал Опера Балет и Метрополитен Опера, Ирина Риндзунер
поговорит на тему «Бывают ли героини оперы сильными или им всегда уготована роль жертвы? В чем разница между Баттерфлай и Турандот, между Сентой и Абигаиль?» 

Лекция руководителя отдела по связям с общественностью «Урал Опера Балет» Семена Чиркова: «Композиторки и их творчество. От Клары Шуман и концертов для фортепиано до Кайи Саариахо и оперы «Любовь издалека». 

О спикерах: 

Ирина Риндзунер:
Окончила ассистентуру-стажировку в Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, Mannes School of Music в университете The New School (Нью-Йорк), а также программу молодых исполнителей Международного института вокального искусства (IVAI, Нью-Йорк), которая проходила в Италии, Франции, Израиле и Пуэрто-Рико. 

С 2003 выступает за рубежом: Карнеги-холл, Tulsa Opera (штат Оклахома, США), Teatro Comunale di Casalmaggiore (Кремона, Италия), Метрополитен-опера, Нью-Йоркская городская опера, Dicapo Opera и MidAmerica Productions (Нью-Йорк, США), Verismo Opera (Форт Ли, штат Нью-Джерси, США), Силезская филармония (Катовице, Польша). 

С 2013 — ведущая солистка Урал Оперы. 

Приглашенная солистка Нью-Йоркской оперы (с 2008), Метрополитен-оперы (с 2009), Оперы Ниццы (с 2014) и Норвежской Национальной оперы (с 2016). 

Семён Чирков:
Журналист, поэт, автор курса по гонзо-журналистике в УрФУ. 

Свои симпатии к феминизму объясняет просто: «У меня родилась дочь. И я понял, что мир не должен быть патриархальным. А это в том числе зависит и от меня, моего выбора, позиции, высказываний и действий».

Мероприятие проходит при поддержке Ресурсного центра для ЛГБТ

Вход свободный, по регистрации. 18+ 

Пространство КУБ (8 марта, 13 — вход со двора).

Поделиться:

884 дня назад
18 ноября 2021, начало в 19:00

Екатеринбург
8 марта, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов